Veja a lista completa dos vencedores do prêmio Melhores do Ano da revista Prazeres da Mesa

Por Marcelo Katsuki

A revista Prazeres da Mesa anunciou ontem os vencedores do 14º prêmio Melhores do Ano em festa realizada na Casa Bossa, que reuniu chefs e restauranteurs de várias partes do país. Os finalistas foram indicados por um juri especializado formado por 165 jornalistas e profissionais do setor e a eleição final foi definida pelo público, que votou no site da revista.

A premiação trouxe nomes consagrados como os dos restaurantes D.O.M. e Mocotó, além do Bufê Fasano, mas também revelou talentos fora do eixo Rio-São Paulo, como o prêmio de melhor pizza, indo para Brasília, e o de melhor hambúrguer sendo abocanhado por Salvador. Confira abaixo a lista completa.

Chef do Ano
Thomas Troisgros – Olympe (Rio de Janeiro, RJ)

Chef Revelação
Pedro Siqueira, Massa e Puro (Rio de Janeiro, RJ)
Thiago Bañares, Tan Tan Noodle Bar (São Paulo, SP)

Restaurante do Ano – Brasil
D.O.M. (São Paulo, SP)

Restaurante do Ano – Região Norte
Banzeiro (Manaus, AM)

Restaurante do Ano Região Nordeste
Cozinha Roccia (João Pessoa, PB)

Restaurante do Ano – Região Sul
Ostradamus (Florianópolis, SC)

Restaurante do Ano – Região Sudeste
Olympe (Rio de Janeiro, RJ)

Restaurante do Ano – Região Centro Oeste
Olivae (Brasília, DF)

Restaurante de Cozinha Brasileira
Mocotó (São Paulo, SP)

Restaurante Vegetariano
Naturalie Bistrô (Rio de Janeiro, RJ)

 

Guga Rocha, o mestre de cerimônia, com Mariela Lazaretti, Claudia Esquilante, Ricardo Castilho e Georges Schineider entregando o prêmio de Personalidade da Gastronomia para o chef Beto Pimentel, de Salvador (BA).

Personalidade da Gastronomia
Beto Pimentel

Responsabilidade Social
Instituto Capim Santo e Chef Morena Leite

Artesão da Gastronomia
Yaguara Ecológico – café, embutidos (Taquaritinga do Norte, PE)

Banqueteiro
Fasano, Buffet Fasano (São Paulo, SP)

Barista
Lidiane Santos (Recife, PE)

Brigada de Ouro
Lasai (Rio de Janeiro, RJ)

Chef Pâtissier
Carole Crema, Carole Crema Doces (São Paulo, SP)

Sushiman
Jun Sakamoto (São Paulo, SP)

Melhor Bar
Bar da Dona Onça (São Paulo, SP)

Melhor Café da Manhã
Padaria da Esquina (São Paulo, SP)

Melhor Sobremesa
Morango com merengue, A Casa do Porco Bar (São Paulo, SP)

Melhor Hambúrguer
Bravo Burger & Beer (Salvador, BA)

Melhor Feijoada
Academia da Cachaça (Rio de Janeiro, RJ)

Melhor Sanduíche
Da Roberta (Rio de Janeiro, RJ)

Melhor Pizzaria
Baco (Brasília, DF)

Melhor Comida de Rua
SudTruck Roberta Sudbrack (Rio de Janeiro, RJ)

Melhor Padaria
Padaria da Esquina (São Paulo, SP)

Melhor Couvert
Maní (São Paulo, SP)

Melhor Petisco de Bar
Coxinha, FrangÓ (São Paulo, SP)

Melhor Sorveteria
Bacio di Latte (São Paulo, SP)

Livro do Ano
Como Cozinhar Sua Preguiça (em 51 Receitas), Gabriela Barretto, Melhoramentos